Пятница, 26.04.2024, 22:53
ФГБОУ ВПО "ИГХТУ"  • КАФЕДРА НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Всероссийская олимпиада по неорганической химии: поздравляем победителей!
14:58
Всероссийская олимпиада по неорганической химии: поздравляем победителей!
С 25 по 27 апреля 2011 года в Казанском государственном технологическом университете на базе кафедры неорганической химии проходил III тур Всероссийской олимпиады «Общая и неорганическая химия» для студентов технологических и технических вузов. 

В очном туре приняло участие 14 команд из 13 городов Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие студенты из Москвы и Ростова-на-Дону, Волгограда и Перми, Уфы и Ярославля, Кемерово и Махачкалы, Самары, Воронежа и Нижнекамска. 

В этом году Иваново представляли студенты группы 1/11 Борис Кочергин, Илья Наваркин и Антон Смирнов.

Открыл олимпиаду председатель Оргкомитета, проректор по УВМР КГТУ А.М. Кочнев, обратившись с напутственным словом к ее участникам и пожелав им высоких результатов. С информацией о программе проведения олимпиады выступил заместитель Оргкомитета, заведующий кафедрой неорганической химии А.М. Кузнецов. В тот же день состоялся теоретический тур олимпиады, с заданиями которого большинство претендентов успешно справились. В экспериментальном туре конкурсанты должны были проявить навыки работы в химической лаборатории и продемонстрировать тщательность выполнения расчетов. Для всех участников и руководителей команд была предложена культурная программа с экскурсиями по городу и музеям, а также активный отдых в одном из культурно-развлекательных центров столицы.

27 апреля состоялось закрытие олимпиады и награждение победителей. С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов выступили академик АН РТ, профессор Р.С. Сайфуллин, профессора В.К. Половняк и П.А. Гуревич. Ренат Саляхович Сайфуллин подарил победителям олимпиады свою недавно изданную монографию «Современная химико-физическая энциклопедия-лексикон» с дарственной подписью. Подведя итоги, жюри огласило победителей в индивидуальном и командном зачете. 

По итогам олимпиады наш ВУЗ занял достойное 6 место в командном зачете, а в индивидуальном первенстве (экспериментального тур) Антон Смирнов был удостоен диплома III степени!

Поздравляем участников команды с успешным выступлением и пожелаем дальнейших побед!


Просмотров: 958 | Добавил: naturer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный химико-технологический университет" © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный хостинг uCoz